Официальные новости | ![]() |
Совсем недавно здесь продавали продукты прямо с земли. Причем некоторых тамбовчан не заботило происхождение этих продуктов, не интересовало, где и как они выращены или приготовлены, имеют ли санитарные книжки продавцы, почему они не одеты соответственно правилам, почему они берут продукты руками, и тут же этими же руками считают деньги? Зато такие вопросы к торговцам регулярно возникают у специалистов администрации города.
«Санитарное состояние рынков имеет большое значение для здоровья населения и благополучия каждого из нас. Торговля должна быть организована по правилам, в соответствии с санитарными нормами и в цивилизованных условиях, а не в дорожной пыли, среди выхлопных газов, на солнцепеке », - гово рит Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова, - и мы сейчас ведем активную работу в этом направлении».
Микрорынки в городе постепенно преображаются, приводятся в цивилизованный вид и надлежащее санитарное состояние. В скором времени рынок у стадиона «Динамо» и прилегающую к нему территорию благоустроят - установят цветочные клумбы, обновят газоны. Горожане будут совершать покупки в помещении рынка в комфортных условиях без риска для жизни и здоровья.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тамбов. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-tambov.ru
![]() В Тамбове сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. В этот день на площадь Ленина пришли свыше трех тысяч тамбовчан. ... |
![]() Тема сноса незаконно установленных гаражей на городской территории во дворах многоквартирных домов рассматривалась сегодня на совещании у заместителя главы администрации Анатолия Семченко. ... |