Официальные новости | ![]() |
В заседании приняли участие заместитель главы администрации города Анатолий Семченко, заместитель руководителя УФССП России по Тамбовской области Олег Якушин, руководство инспекции ФНС России по городу Тамбову, а также представители крупных городских предприятий. В большинстве своем сотрудники предприятий, представители которых были приглашены на заседание, имеют небольшие задолженности и пени по налогам, начисленным за 2016 год, однако даже они могут обернуться для неплательщиков штрафом, а в последствии взысканием задолженности в судебном порядке. Для городской казны такие убытки не менее весомы, о чем рассказал заместитель главы администрации города Анатолий Семченко.
- На сегодняшний день главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным поставлена задача обеспечить 100-процентную собираемость налогов: имущественного, на земельные участки, на транспорт. Между тем налоговая задолженность перед городом на текущий момент составляет более 80 миллионов рублей. Это деньги, которые не поступили в бюджет, а могли бы пойти на дороги, благоустройство, общественный транспорт и решение многих других крайне важных для города задач. Поэтому убедительная просьба проработать с вашими сотрудниками вопросы погашения долгов прошлых лет и нацелить их на своевременную уплату, до 1 декабря, налога, начисленного за 2017 год,- обратился к собравшимся заместитель главы администрации города.
Для оптимизации процесса налоговой службой было принято решение провести 27 августа день приема представителей крупнейших предприятий по адресу бульвар Строителей, 4 для комплексного решения вопроса погашения налогов. Также был анонсирован телефон горячей линии налоговой, по которому можно задать все интересующие вопросы по начислению платежей: 57-03-67.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тамбов. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-tambov.ru
![]() В Тамбове сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. В этот день на площадь Ленина пришли свыше трех тысяч тамбовчан. ... |
![]() Тема сноса незаконно установленных гаражей на городской территории во дворах многоквартирных домов рассматривалась сегодня на совещании у заместителя главы администрации Анатолия Семченко. ... |