Официальные новости |
Эта площадка на ул. И.Франко, 18, заросшая сорной травой, кустарниками и мусором, когда-то была местом отдыха детворы. Со временем она потеряла первоначальный вид и стала местом сбора шумных компаний. Сегодня здесь кипит работа. На помощь жителям пришли ребята из студенческого отряда ТГТУ.
- Проблематичные районы, отдаленные от центра города, они всегда убираются местными жителями. И вот на помощь как раз приходят студенты, - говорит Вадим Носков, студент ТГТУ, боец российских студенческих отрядов.
Помогла и управляющая компания – она предоставила необходимый инвентарь и технику для вывоза мусора. Активное участие в субботнике приняла заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.
- Жители помнят, когда эта спортивная площадка была в хорошем состоянии, здесь собирались жители, чтобы поиграть в футбол, позаниматься физкультурой. Мы видим, что здесь остались малые архитектурные формы. К сожалению, со временем это место пришло в упадок. Мы решили сделать все вместе первый шаг. Сегодня мы устроили субботник. Сначала мы это место расчистим, потом мы вместе с активом «Белого Бака» будем пробовать включаться в различные проекты благоустройства, - рассказал Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Общими усилиями спортивная площадка была расчищена. Жители этого микрорайона личным примером доказали, что чистота и порядок вблизи дома – дело общее, и чем активнее сами горожане, тем чище и комфортнее будет городская среда.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тамбов. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-tambov.ru