Официальные новости | ![]() |
По традиции в него вошли самые значимые и яркие для Тамбовщины мероприятия, связанные с именами выдающихся личностей, гастрономические и театральные фестивали, культурные акции, спортивные состязания и ярмарки - такие, как городской Фестиваль цветов, авиационный праздник, широкая Масленица, фестиваль «Песни над Цной». И, конечно, не мог обойтись календарь событий без самого ожидаемого события осени - Международной Покровской ярмарки. Ежегодно в середине октября она собирает тысячи гостей и участников не только из Тамбовской области, но и других регионов нашей страны и ближнего зарубежья.
- Буквально вчера мы получили как организаторы ярмарки диплом о присвоении статуса «Национальное событие года-2018». Это говорит о том, что в 2018 году VIII Международная Покровская ярмарка состоится. Уже сейчас надо думать какие новые креативные предложения, мероприятия нас ждут на Восьмой Покровской ярмарке, - говорит председатель комитета развития потребительского рынка товаров и услуг Оксана Ларкина.
Со страниц Календаря можно будет узнать более чем о 60 праздниках, некоторые из которых пройдут на Тамбовщине впервые. Событийный туризм для нашего региона направление молодое, но на сегодняшний день становится все больше праздников и культурных событий, которые могли бы привлечь в наш город гостей.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тамбов. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-tambov.ru
![]() В Тамбове сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. В этот день на площадь Ленина пришли свыше трех тысяч тамбовчан. ... |
![]() Тема сноса незаконно установленных гаражей на городской территории во дворах многоквартирных домов рассматривалась сегодня на совещании у заместителя главы администрации Анатолия Семченко. ... |