Официальные новости |
Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино России», его организаторы – творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тюрин.
С октября 2016 года фестиваль шествует по 50 городам России и СНГ. В Тамбове сцена молодёжного театра для него выбрана не случайно, так как является своеобразной стартовой площадкой молодых кинематографистов. Здесь успешно прошёл Фестиваль «зелёного» кино «Экочаша», был презентован короткометражный фильм «Чёрт» - дипломная работа нашего земляка, режиссёра и сценариста Павла Попова.
В этом году 25 августа шесть молодых кинорежиссёров-выпускников ведущих киношкол страны представят на суд тамбовского зрителя свои экспериментальные фильмы хронометражем не более 30-ти минут. Перед собравшимися на кинофестивале выступит Сергей Тюрин.
Проект благотворительный. Вход свободный.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тамбов. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-tambov.ru