Официальные новости | ![]() |
Соглашение о намерениях по созданию и реализации проекта «Умный и удобный регион» подписали сегодня, 2 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, Глава города Тамбова Сергей Чеботарёв и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Определены его этапы, объемы и источники финансирования.
«Проект «Умный город» является одним из девяти ключевых направлений программы «Цифровой экономики», разработанной Правительством РФ в соответствии с посланием Президента В.В. Путина. В России планируется создать 50 «умных городов», - говорит губернатор Тамбовской области Александр Никитин. – Проработка проекта «Умный и удобный регион» для Тамбовщины невозможна без участия национального технологического лидера - компании «Ростелеком». При реализации такого проекта, регион получает удобство управления его сегментами, сведенными в единую информационную среду, направленную на достижение максимально возможного качества управления ресурсами, комфортности проживания и деловой активности нынешнего и будущего поколений».
Как отметил Глава города Тамбова Сергей Чеботарёв, несмотря на рамочность соглашений, реализация проекта в областном центре начнется уже в ближайшее время.
По мнению президента «Ростелекома» Михаила Осеевского, реализация проекта «Умный и удобный регион» закладывает фундамент дальнейшего развития информационной среды, содействует созданию единой системы управления регионом, основанной на инновационных технологиях и максимальной информатизации процессов.
Стороны намерены взаимодействовать при разработке предложений о составляющих элементов (подсистем) проекта. В числе предложений фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения, системы весового и габаритного контроля, адаптивная система управления дорожным движением, геоинформационная система, автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте, организация парковочного пространства и модернизация ЖКХ.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тамбов. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-tambov.ru
![]() В Тамбове сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. В этот день на площадь Ленина пришли свыше трех тысяч тамбовчан. ... |
![]() Тема сноса незаконно установленных гаражей на городской территории во дворах многоквартирных домов рассматривалась сегодня на совещании у заместителя главы администрации Анатолия Семченко. ... |